Школа 149 г. Красноярска присоединилась к Всероссийской социальной кампания «Повод для обгона»

Четверг, Апрель 5, 2018

5 апреля, в рамках Всероссийской социальной кампания «Повод для обгона» в нашей школе, представителями экспертного центра «Движение без опасности» было проведено занятие, на котором учащиеся 4 классов в форме интерактивного спектакля вспоминали правила поведения в автобусе, на автобусной остановке, о применении детских удерживающих устройств при перевозке детей, при перехода через пешеходные переходы, а также необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
Учащиеся сразу же включились в действия — отвечали на вопросы, изображали автобус, ходили по импровизированному пешеходному переходу.
В завершении занятия всем учащимся была вручена сувенирная продукция акции.
Всероссийская социальная кампания «Повод для обгона» комплексом социальных проектов, разработанных в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения, и реализуется Российским союзом автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД России и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности». Социальная кампания направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения осуществляющих обгон.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC