День солидарности в борьбе с терроризмом

Понедельник, Сентябрь 4, 2017

3 сентября в России установлен День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в г. Беслан р. Дагестан, прямо на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, прогремел взрыв. Школа была захвачена террористами.
В память об этом дне, 4 сентября 2017 г. в нашей школе на классных часах учащиеся и педагоги почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.
В ходе классных часов, на которых выступили инспектор МУ МВД России «Красноярское» старший лейтенант полиции Чекстерева Т.И., социальный педагог школы, капитан полиции в отставке Макарова Т.Н., ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, получили дополнительную информацию о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях.
Классными руководителями 5 «и» класса (Макаровой Т.Н.), 7 «и « класса (Каштановой О.С.), 9 «м» класса (Меркуловой О.М.), 9 «г» класса (Выставкиной Л.К) были показаны видеосюжеты о терактах 11 сентября в США, о захвате центра «Норд-Ост» и школе в г. Беслан.
Учащимся были розданы памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».
В течение дня, в фойе школы, на мониторах демонстрировались ролики социальной рекламы данной тематики.