ЮИД

Понедельник, Февраль 29, 2016

23 его октября на базе школы №85 прошел фестиваль отрядов ЮИД.

Многие школы Советского района представили на фестивале различные творчески площадки, где всем участникам предлагалось проявить ум, смекалку и фантазию. Нашу школу представляли учащиеся из 8а и 7д классов (Якушенко Александра, Карпова Елизавета, Воротилина Дарья, Юшкова Соня) с настольной игрой «Знатоки безопасного движения». Концепцию площадки, игровое поле и задания дети разрабатывали самостоятельно: рисовали карту, придумывали интересные задания и фишки. На «заправке» нужно было сделать несколько физических упражнений, которые давали возможность немного размяться во время игры. Попав в пещеру, юные велосипедисты должны были придумать оправдательную речь перед драконом, который на дух не переносит нарушителей ПДД, так же были остановки, где игроки получали карточки «Кот в мешке» и проверяли, насколько они удачливы. Победитель, который преодолел все преграды и первым пришел к финишу получал медаль «Знаток безопасного движения» и пусть маленький, но сладкий приз!

Куратор отряда Матвеева А.М. вместе с ребятами помогала игрокам в сложных ситуациях, разряжала обстановку, а так же выступала в роли зазывалы!

  Игра, которую создали дети, пользовалась на фестивале большим спросом. Наша локация работала до последней минуты. Наверное, если бы фестиваль длился 4 часа, желающих стать знатоком безопасного движения было бы гораздо больше.