Новости

Особенности приема в вуз в 2020 году: прямой эфир СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 

Скоро начнется прием документов в вузы. И мы готовы рассказать об изменениях, которые Минобрнауки РФ внесло в технологию работы приемных комиссий (приказ Минобрнауки России № 547 от 3 апреля 2020 года – http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004130056). Родителям и абитуриентам нужно быть готовыми к подаче документов дистанционно.

СибГУ им. М.Ф. Решетнева рад встретиться с вами и ответить на все вопросы в прямом эфире 24 апреля в 14:00. В режиме реального времени начальник отдела по организации приема студентов нашего университета Владислав Иванов расскажет об особенностях приема этого года, способах подачи документов, сроках вступительных испытаний в дистанционном формате и о многом другом.

Следить за трансляцией, задавать свои вопросы вы сможете в абитуриентской группе СибГУ им. М.Ф. Решетнева в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/reshu_ru).

До встречи 24 апреля в 14:00!

 

Здравствуйте!

Я пишу вам от лица СМИ КГПУ им. В. П. Астафьева | KSPU TODY

Хочу сообщить о том, что с 24 апреля по 20 мая Красноярский государственный педагогический университет проводит день открытых дверей онлайн.

Приглашаем выпускников школ подключиться к трансляциям ВКонтакте и узнать всю актуальную информацию об университете и поступлении в 2020 году.

Подробную информацию о Дне открытых дверей онлайн и трансляциях мероприятия можно найти в официальной группе КГПУ им. В. П. Астафьева : https://vk.com/kspu1932
И на сайте университета: http://www.kspu.ru/

В школу Режим Самоизоляции Рекомендации

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ 1-4 КЛАССЫ

Расписание консультаций на дистанционном обучении 5-11 классы

ВНИМАНИЕ!

10 апреля 2020 года с 10 -00 до 12-00, 12-30 до 14-30, 15-00 до 17-00 в холле школы №149 будет осуществляться

выдача наборов продуктов питания обучающимся льготных категорий (их законным представителям).

 Форма подачи заявления родителями (законными представителями) на получения набора продуктов питания прикреплена на сайте школы 149

Документ, удостоверяющий личность (паспорт), для получения набора продуктов питания ОБЯЗАТЕЛЕН!

С перечнем набора продуктов Вы можете ознакомиться на сайте школы 149

Перечень набора продуктов питания

Для предотвращения угрозы распространения  коронавирусной инфекции  просим Вас иметь при себе средства личной защиты (маски, перчатки).

Форма заявления

Телефоны ответственных лиц:     

Заместитель директора по АХР  Бегунова Эльвира Юрьевна, тел.89233348887

Социальный педагог Каштанова Ольга Сергеевна, тел. 89029745878.

IMG-7d2a36335b2ceeff84805fd6f5d83865-V

Слайд1

 

 

 

ПЛАКАТ

 

листовка для организаций - профилактика коронавируса

Коронавирус 2019 nCoV

Грипп Коронавирус ОРВИ

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения короновирусной инфекции, в соответствии со ст. 28 ФЗ-273 » ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ»:
1. Внести изменения календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.
2. Считать днями весенних каникул с 17 по 31 марта включительно.
3. Запретить учащимся посещение школ, в том числе занятия дополнительного образования, внеурочной деятельности и ГПД.
4. Педагоги и работники учреждения работают в обычном режиме.
5. Проведение мероприятий с учащимися ранее запланированные, отменить.

Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 

С уважением, администрация школы

эмблема

11 и 12 марта 2020 года, прошел школьный этап «Научно-практической конференции учащихся МАОУ СШ №149». Участниками стали учащиеся 5 — 11 классов. Всего приняли участие — 33 человека.

Приказ и программа школьной НПК 2020

Ребята представили свои научно-исследовательские, проектные работы по различным секциям: «Математика, информатика», «Биология», «Химия и пищевые технологии», «Экономика», «Лингвистика», «Экология» и «Психология, социология». Работы участников конференции были на высоком уровне, интересные и захватывающие наработки не остались без внимания компетентного жюри.

Результаты представлены в итоговом протоколе:

Протокол №2 от 12.03.2020 г.

По итогам конференции, решением жюри были рекомендованы 15 работ на районную научно-практическую конференцию (20.03.2020 г.)

6 марта 2020 года, в преддверие Международного женского  Дня, отряды «Светофорик» и «ЮИД» под руководством педагогов дополнительного образования Вецель О.А и Шмаланд О.Ю. на улицах нашего микрорайона подарили автоледи Весенние тюльпаны, созданные своими руками с пожеланием всем женщинам быть аккуратными за рулем автомобиля  и соблюдать правила дорожного движения!

IMG_20200306_130203

4 марта в нашей школе прошел смотр-конкурс «Парад песни и строя», посвященный 75-летия празднования победы в Великой Отечественной войне.

    В конкурсе участвовали три команды из 10-х классов. Ребятам предстояло пройти испытания: строевая подготовка, исполнение солдатской песни и разборка/сборка АК-74.

   В качестве музыкального подарка выступили: музыкальная группа «KROLLLS» 11-х классов  и группа «В белую ночь» 10-х классов, ученик 3 «Б» класса Абасов Тагир с песней «Граница», Киселев Влад с песней «От героев былых времен» и ученицы 10-х классов Рассадникова Светлана и Гордиенко Стефания.

Победу в конкурсе одержала команда 10 «А» класса!

Мероприятия прошло на высоком уровне, все зрители зарядились позитивными эмоциями!

парад песни и строя 2 парад песни и строя парад песни и строя3

Закончились Всероссийские соревнования по робототехнике, которые проходили в г.Красноярске в МФЦ «Сибирь» с 12 по 15 февраля 2020года. На соревнования приехали сборные из многих регионов и городов России: Иркутска, Екатеринбурга, Симферополя, Москвы, а также сборные команды Румынии, Эстонии. Всего 1500 участников. Команда учеников нашей школы была представлена разными возрастными группами: от самых маленьких, которые только-только постигают азы робототехники и учатся состязаться на соревнованиях такого масштаба, до, уже именитых, которые неоднократно участвовали в соревнованиях  Всероссийского и Международного уровней.

Соревнования закончились. Копилка медалей пополнилась 4 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми наградами, кроме того команда   FIRST LEGO LEAGUE  в возрастной группе от 10 до 16 лет стала «Абсолютным чемпионом». Администрация школы выражает огромную благодарность всем детям — участникам данного проекта, их родителям, а также творческому коллективу учителей: Турушеву Максиму Иннокентьевичу, Болотову Алексею Александровичу, Горошкиной Анне Александровне, Рудомётову Никите Дмитриевичу.

Команда МАОУ СШ №149              г.Красноярск:     

 FIRST LEGO LEAGUE (10-16 ЛЕТ)                     ROBO STAR 

3 место «Вдохновение»

  1. Гостинцева Ева 5 И
  2. Гуляев Виктор 5 И
  3. Елисеев Вова 3 класс
  4. Иваныч Даниил 5 И
  5. Икрамов Тимур 5 И
  6. Мороз Александр 5 И

Тренеры:

  • Турушев Максим Иннокентьевич 
  • Горошкина Анна Александровна

Команда МАОУ СШ №149              г.Красноярск:     

FIRST LEGO LEAGUE (10-16 ЛЕТ)                     

2 место «Лучшая Командная работа»

3 место «Лучшее исследование проекта»

  1. Анищенко Артур 7 И
  2. Катюжанская Арина 7 М
  3. Пучков Андрей 7 И
  4. Ткаченко Андрей 7 И
  5. Федоров Антон 7 И

Тренеры:

  • Турушев Максим Иннокентьевич 
  • Горошкина Анна Александровна

Команда МАОУ СШ №149              г.Красноярск  FIRST LEGO LEAGUE (10-16 ЛЕТ)           «Абсолютный чемпион»

«Инновационный проект»  2 место

«Игра роботов»   1 место

«Вдохновение»   1 место

  1. Ахметханов Тимур Асхатович 7 И
  2. Забабурин Елисей Алексеевич 7 И
  3. Юнг Роман Александрович 7 И
  4. Яковлев Илья Владимирович 7 И

Тренеры:

  • Турушев Максим Иннокентьевич 
  • Горошкина Анна Александровна        

Команда МАОУ СШ №149              г.Красноярск  

FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR (6-9 ЛЕТ)           

Победа в номинации «Командный дух»         

  1. Некрасов Даниил Андреевич 2 класс

Тренеры:

Болотов Алексей Александрович     

Команда МАОУ СШ №149 г.Красноярск   FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR (6-9 ЛЕТ)            

Heroes  Победа в номинации «Лучший инженерный блокнот»         

  1. Наумова Василиса Павловна 1 класс
  2. Черкасова Оливия Романовна 1 класс

Тренеры:

Болотов Алексей Александрович         

Команда МАОУ СШ №149              г.Красноярск   

FIRST TECH CHALLENGE (12-18 ЛЕТ)                Gradient              

2 место в номинации Design Award

  1. Бодров Виктор Дмитриевич 8И
  2. Гечис Владас с.Ромаса 9 И
  3. Кондратьев Алексей Дмитриевич 9 И
  4. Резниченко Александра Ивановна 9 И
  5. Старцев Егор Олегович 8 И
  6. Шалда Виктория Константиновна 8И

Тренеры:

  • Рудометов Никита Дмитриевич    
  • Турушев Максим Иннокентьевич 

 

В г. Иркутске прошёл чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.) юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) в помещении. 10-12.01.2020г. Ученица 11 в класса Ковальчук Дарья заняла 1-е место в беге на 60 м с барьерами;

01. 02. 2020 — 02.02. 2020 в г. Зеленогорске прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике среди учащихся. Соревновались  юноши и девушки 2005-2006 гг.р.  Учащаяся нашей школы  Дармодехина Ульяна 1-е место в беге на 800 м и в беге на 1000 м

С 07 по 09 февраля 2020 года в г.Красноярске состоялся открытый чемпионат Красноярского края в помещении по легкой атлетике, на котором Нагайчук Наталья 1-е место в беге на 200 м

На Всероссийских соревнованиях  по легкой атлетике в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой» (юноши и девушки 2003 и мл.) 12-15.02.2020 г. Омск

Шелестова София 1-е место в беге на 150 м установила рекорд соревнований за всё время проведения этих соревнований!

  • Шелестова София 2-е место в беге на 60 м
  • Миллер Кирилл 2-е место в беге на 60 м
  • Долженко Полина 2-е место в беге на 60 м с барьерами

 

Районный этап ШСЛ по конькобежному спорту, команда школы №149 заняла 1 место. Состав команды:

Молчанова Настя 1 место в личном зачёте

Ворошилова Настя 2 место в личном зачёте

Григорьева Соня 3 место в личном зачёте

Администрация школы выражает огромную благодарность методическому объединению учителей физической культуры: Кайсину Сергею Сергеевичу, Усову Дмитрию Владимировичу, Гребу Евгению Дмитриевичу, Чемиренко Игорю Фёдоровичу, Пузиковой Оксане Ивановне, Лукашову Михаилу Валерьевичу за высокие результаты работы.