КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Среда, Май 8, 2019

      Вот уже пятый год в школе запущен и реализуется проект «Клуб путешественников». Инициаторами данного проекта стали учителя. С 1 по 4 класс Горячева Н.В., Покровская Л.В., Весицкая М.А., Косолапова О.П., Новопашина О.М., Кузнецова Н.А., Ликай И.В. готовили вместе с детьми и родителями путешествия сначала по миру, затем по странам ближнего зарубежья, по стране, по краю. И вот у них снова 1-й класс. И снова все классы со своими классными руководителями (к уже бывалым путешественникам присоединились еще 2 классных руководителя со своими первоклассниками: Демьянюк В.Л. и Казаковцева О.А.) и родителями отправились в путешествие по миру. 9 классов — 9 стран.

                 Дети во внеурочное время изучали как живут люди в этих странах, их флаг, герб, традиции, природный ландшафт, песни танцы. В феврале был проведён квест, на котором дети, в игровой форме, совершили путешествие во все 9 изучаемых стран. И вот 26 апреля, традиционное мероприятие: завершение 1 этапа путешествия. Актовый зал школы не вместил всх желающих посмотреть концерт, подготовленный силами родителей, классных руководителей и учащихся 1-х классов. Все ожидали увидеть представление 9 стран, а увидели 10 стран, т.к. классные руководили в национальных русских сарафанах, под русские народные песни, которые из-за шквала аплодисментов не сильно хорошо были слышны, встречали всех, кто прибыл на  заключительный этап русским караваем.

                 А дальше стюардесса — организатор начальной школы Шмаланд О.Ю. — умело руководила путешествием по странам мира. Дети побывали в Испании, увидели знаменитый для страны бой торреадора с быком, Дон Кихота; в Греции на знаменитой горе олимп их ожидала встреча с богами. Дети увидели танцы народов Китая, Вьетнама,