«Скажем лесным пожарам НЕТ!»

Понедельник, Май 14, 2018

«Лес — наше богатство, берегите его от пожаров!» — начертано на многочисленных табличках, стоявших на лесных опушках. Это богатство страны заметно тает. В большинстве случаев пожары в лесах возникают из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности: не затушенный костер, мангал для шашлыка, брошенный окурок, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы, несанкционированное скопление мусора – все это может стать причиной возгорания! Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.
14 мая, с целью повышения активности природоохранной деятельности обучающихся школы по пропаганде пожарной безопасности, на параллелях 3, 4 ,5 классов ученики 5 «И» класса, под руководством социального педагога и классного руководителя Макаровой Татьяны Николаевны, провели линейку, где рассказали как необходимо действовать если попали в зону лесного пожара.
Для проведения линеек учащиеся подготовили выступление, где лесные звери и туристы давали советы отдыхающим о правилах пожарной безопасности в лесу.

IMG-e8498d9ae08199ad87ed719a6de6cc92-V

IMG-89efea3cb2f6c0aa7be5f49ee82157bd-V