Восьмого мая в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Великому Дню Победы.

Вторник, Май 8, 2018

В эти весенние дни сердце обращается к дню Великой Победы, 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержал наш народ.
С самого утра школьный актив встречал всех учащихся школы с Георгиевскими ленточками. По школе разносились звуки песен военных лет в исполнении хора начальной школы под руководством Корчиной Галины Васильевны.
На классных часах ученики рассказывали об истории своих дедов, прадедов. Смотрели фильмы о войне, читали стихи.
На переменах работали познавательные локации, где взрослые и дети смогли поучаствовать в конкурсах на знания военных фильмов, песен. Большим спросом пользовалась фотозона.
Для параллели 3, 5, 10 и 11 классов прошел праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине победы над фашизмом. Учащиеся школы своими выступлениями, поэтическими произведениями отдали дань памяти людям, которые своей жизнью и трудом одержали великую Победу.
В завершении памятного дня, в школе прошел флешмоб, на котором вся школа исполняла легендарную композицию «Катюша».
«Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз — в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала», — отметил директор школы Александр Августович Шмаланд.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC