Образовательное учреждение захлестнул настоящий «Экологический бум».

Среда, Апрель 4, 2018

Утром, 3 апреля у нашей школы — не припарковаться. Легковые автомобили с прицепами, маленькие грузовички. Между машин на парковке снуют школьники с вязанками бумаги и мешками с ПЭТ бутылками. Не уступают детям и родители. Папы и мамы во двор школы несут огромные пакеты и мешки. Образовательное учреждение захлестнул настоящий «Экологический бум».
Соревновательный дух охватил все классы. Каждый мечтает выйти в лидеры.
У пункта приема сразу выстраивается очередь. Отправив свои мешки и коробки на весы, ребята внимательно следят за гирьками. Самые бдительные уточняют вес до граммов. Показания заносятся в специальный журнал. Некоторые активисты классов тут же подсчитывают результаты.
С весов упакованная макулатура и мешки с бутылками отправляется в грузовики. Уже вечером все отправится на переработку.
В МАОУ СШ № 149 эколого-просветительский акция по сбору макулатуры и ПЭТ бутылок действует уже несколько лет, рассказывает педагог-организатор образовательного учреждения Татьяна Анатольевна. — По традиции весной и осенью школьники собирают макулатуру и ПЭТ бутылки. Такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.
В соревновательно-игровой форме ребята выполняют большую социально значимую работу, направленную на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение свой малой Родины от бумажного и пластикового мусора.

P80403-095340