Музей пожарной охраны Красноярского края встречает своих юных гостей

Среда, Февраль 28, 2018

28 февраля, в рамках Года культуры безопасности, ученики 7 «А» класса побывали на экскурсии в музее Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
Всем детям в ходе экскурсии рассказали историю развития МЧС, пожарной охраны и гражданской обороны, рассказали о «людях огненной профессии».
Действующая диорама перенесла нас в конец прошлого века. Ребята стали свидетелем пожара 1881 года, который практически полностью уничтожил город Красноярск.
Бурю положительных эмоций вызвал электрифицированный макет квартиры, иллюстрирующий жилье до и после пожара. Миниатюрная жилая комната в одно мгновение превращается в сгоревшие руины.
Экскурсия носила не только познавательную, но и профилактическую направленность. Школьники с интересом слушали и дополняли экскурсовода. Ребятам продемонстрировали индивидуальные средства защиты, специальные костюмы, оборудование.
Детям напомнили правила пожарной безопасности и наглядно показали, что бывает, если относишься к огню без должного внимания и уважения.
Экскурсия вызвала интерес у ребят. С огромным желанием и восхищением они рассматривали снаряжение пожарных, аварийно-спасательное оборудование и весь инвентарь, который используют специалисты МЧС России ежедневно.
В завершении экскурсии семиклассники получили ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили экскурсовода музея Елену Леонидовну, за те впечатления, которые они получили в ходе экскурсии. Школьники сделали массу фотографий на память, а также пообещали обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и скоро вновь прийти в гости.

20180228_100431

?

?

20180228_100931 20180228_102052 20180228_102829