Школа нового поколения…

Пятница, Февраль 9, 2018

Логотип ШНП2 дня в школе №149 г. Красноярска, кипела работа: мы встречались с друзьями проекта «Школа нового поколения». Гости из Ангарска, Абакана, Дивногорска, Красноярска собрались в нашей школе на мероприятия, очень значимые для нас.

SONY DSC

SONY DSC

IMG_9413

1 день для детей и взрослых была организованна образовательная экспедиция в диспетчерский центр, аэропорта Емельяново и на КраМЗ. Дети познакомились с реальным производством и с трудностями работы диспетчеров. Это, абсолютно два разных предприятия: в одном — очень важно внимание и точность, знание английского языка… На другом — дети увидели, как льется металл, и как важно для людей этих профессий хорошая экология…

2 день в школе прошло большое событие:открытие технопарка. На открытии собрались представители РУСАЛа, телеканал «Афонтово», и, конечно, наши друзья — участники проекта ШНП. Педагоги и дети инженерных классов показали, как они изучают «Технический английский», «Электронику», как конструируют модели из бумаги, используя на уроках элементы черчения и геометрии.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

IMG_9466-12-02-18-03-28 IMG_9451-12-02-18-03-28 IMG_9465-12-02-18-03-28

Педагоги ШНП стали участниками заключительного этапа «Клуба путешественников», квеста, который проходил в этот день на параллели 4-х классов. Побывали в музее «Вечной мерзлоты» в г. Игарка, попробовали минусинских помидоров, посетили пещеру в Ачинске, побывали на родине В.П.Астафьева, попробовали «врщать турбину» гидроэлектростанции, и ещё много нового и интересного знали для себя о городах Енисейске, Кодинске, Норильске…

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Для педагогов ШНП мы презентовали своё ДО «Взлёт» и предложили быть нашими союзниками в данном проекте.

Всё это время дети — лидеры ШНП были заняты серьёзными делами: готовили и защищали инфографические рисунки, провели совет лидеров, подготовили проект метеостанции, своими руками изготовили себе в технопарке футболки и значки с символикой ШНП и школы 149.

После двух дней серьёзной работы, все собрались в актовом зале. Заключительный номер участников проекта «Клуб путешественников» и Лера и Ивана Дмитриенко «От Волги до Енисея…» соединил два важных проекта: «Клуба путешественников» и наших инженеров — реальных путешественников по нашей необъятной Родине и за её пределами. Наши робототехники, за эти годы побывали в Иркутске, Москве, Казани, Дивногорске, стали вторыми на чемпионате Европы в Испании и первыми на чемпионате по робототехнике в Азии, который проходил в Китае. Это ещё ближе делает всех друзей ШНП.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 За подготовку данных мероприятий администрация школы выражает благодарность педагогам школы: Турушеву Максиму Иннкоентьевичу, Эттенко Анне Геннадьевне, Наумовой Ольге Викторовне, Болотову Алексею Александровичу, Ветровой Анне Геннадьевне, Кушнеровой Надежде Владимировне, Лачёвой Ольге Анатольевне; учителям 4-х классов: Покровской Людмиле Владимировне, Горячевой Наталии Владимировне, Кузнецовой Наталье Александровне, Ликай Ирине Васильевне, Новопашиной Оксане Михайловне, Казанцевой Татьяне Викторовне, Косолаповой Ольге Павловне, Весицкой Марине Алексеевне, Каштановой Ольге Сергеевне, а также ВСЕМ детям, принявшим участие в подготовке и проведении данных мероприятий.

Открытие технопарка (отзывы участников, программа)