В школе прошли линейки, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Понедельник, Ноябрь 20, 2017

Всемирный день памяти жертв ДТП» — этот скорбный день и напоминание о том, что дорога требует от каждого участника движения предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит новые дорожные трагедии: люди гибнут, получают ранения в результате автоаварий.
Сегодня, 20 ноября на параллели 7,8, 9,10,11 классов, в нашей школе прошли линейки призванные обратить внимание на причины и последствия дорожно-транспортных происшествий.
Учащиеся нашей школы не понаслышке знают, что такое потерянная жизнь в дорожно-транспортном происшествии, в прошлом году трагически погиб 12-летний Игорь, который возвращался домой и попал под колеса автомобиля.
На сегодняшней линейке школьники посмотрели ряд видеофильмов о последствиях ДТП, которые произошли в результате нарушений Правил дорожного движения, о молодых сломанных судьбах людей и безвременно ушедших из жизни. Волнение и переживание за судьбы людей чувствовались в каждом слове и жесте ребят.
Перед линейками инспектор пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», капитан полиции Светлана Карташева обратилась к учащимся с призывом сохранить свои и чужие жизни, постараться изменить свое сознания в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге.
Ученики школы отдали дань памяти погибшим в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC