4-8 июня в Подмосковье проходило грандиозное событие — Всероссийский экологический форум РДШ и финал конкурса «На старт эко — отряд РДШ».

Четверг, Июнь 15, 2017

Красноярский край представляла единственная команда – нашей школы, отряд «Суперэкопомощники», представителем которой стали ученики 7А класса.
Каждая минута на форуме была особенной. В первый конкурсный день ребята представляли свой отряд и арт-объект. Защита Арт-объекта (визитка отряда) у ребят была оригинальна, в виде представления, эко – нарядов и песни.
На следующий день в рамках форума прошёл конвейер проектов. Ребята защищали проект «Экологическая тропа нашей школы», смогли поделиться идеями по поводу решения проблем экологии в нашем городе. Работы оценивало строгое, компетентное экспертное жюри. Они смогли ответить на все их вопросы и отлично представить проект.
А вечером всех ожидало эко-дефиле, на котором наш отряд представил костюмы, сделанный из мусорных пакетов. Все участники форума — креативные ребята. Они смогли создать великолепные образы, которые смогут удивить самых модных дизайнеров одежды!
Брюханова Ирина дважды выступали на главной сцене со своим творческим номером- танцем. Это было и на общем мероприятии форума и на церемонии закрытия.
Это были незабываемые дни общения со сверстниками, с организаторами форума. Для ребят Российское движение школьников организовало встречи с интересными людьми, представилась возможность пообщаться с известным телеведущим, двукратной олимпийской чемпионкой А. Шишкиной, директором «Росдетцентра» Алисой Анатольевной Крюковой и многими другими, были организованы мастер-классы «Секреты лидерства», «Эко-реклама в различных форматах», » Как создать свой экологический проект» и другие.
Финальный день форума с награждением и закрытием был, пожалуй, для отряда самым ярким. Ребята получили ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Лучшая зашита дорожной карты экологического проекта»
Все безумно рады, что нам удалось стать частью этого грандиозного мероприятия и представлять наш Красноярский край!!!!
Мы увезли с собой домой приятные воспоминания, хорошее настроение, багаж новых знаний и множество новых контактов с коллегами, ребятами и организаторами.