Пешеход на переход

Понедельник, Апрель 24, 2017

В рамках краевой социальной акции, ребята из отряда юных инспекторов движения «БОНД-БУДЬ ОСТОРОЖЕН НА ДОРОГЕ» провели рейд «Пешеход на переход».  
Задачей данного мероприятия было еще раз в доступной форме напомнить пешеходам о правилах перехода улицы на нерегулируемом пешеходном переходе.
Во время акции дети проводили беседы с юными пешеходами вблизи пешеходных переходов, расположенных в зоне безопасного маршрута движения детей в школу. Напомнили им о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги и переходить проезжую часть только в установленных местах.
Свое внимание ребята обратили на некоторых водителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения и становятся виновниками дорожно — транспортных происшествий.
Юидовцы раздавали участникам дорожного движения: — водителям, пассажирам и пешеходам письма-обращения, подготовленные самими детьми, с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов.
Пешеходам дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд на встречу направлении движения транспортных средств.
20170424_132641
Входе акции своим примером активисты отряда «ЮИД» продемонстрировали безопасный переход улицы в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
20170424_133244