Педсовет – это интересно?!

Пятница, Апрель 14, 2017

 Учителя привыкли, что посещение педагогического совета – это скучная обязанность каждого учителя. Но только не в этот раз! И прошедший 11 апреля в школе № 149  педсовет — лучшее этому подтверждение.

 Мероприятие было проведено в форме дискуссии (руководила которой  учитель нашей школы Волкова М.А.) на тему «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». Благодаря такой форме проведения получилась живая беседа, было открытое обсуждение проблем и новшеств.  Итогом групповой работы учителей  стала разработка критериев эффективности современного урока и принятие проекта решения. Хочется отметить, что скучные доклады уступили место  интересным, оригинальным  выступлениям учителей. Педагоги поделились секретом своего мастерства, выступив с методическими разработками: «Ассоциации пробуждают ощущения, рождают мысли» (Никулина И.Е.), «Умники и умницы» (Шевченко О.А.), « Речь как средство коммуникации, основа всякой умственной деятельности» (Шатунова С.В.), «Информационные разработки» (Наумова О.В.).

 В конце педсовета подвели итоги прошедшего 8 апреля в школе «Городского фестиваля – конкурса кукол 2017».  Наша школа второй год подряд открывает свои двери для людей творческих, желающих поделиться своим опытом, несущих добро в мир.

И, конечно, уже доброй традицией для коллектива стало чествование наших спортсменов, которые не первый год побеждают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных».

А вы говорите, педсовет… Педсовет – это интересно!

  1. ПЕДСОВЕТ АПРЕЛЬ 2017
  2. Наумова Ольга Викторовна «Проектная деятельность на уроке и во внеурочной работе»
  3. Никулина Ирина Евгеньевна «Ассоциации пробуждают ощущения, рождают мысли«
  4. Шатунова Снежанна Викторовна «Речь — как средство коммуникации»
  5. Кушнерова Надежда Владимировна «Краевой фестиваль кукол»