Сегодня, ученики телестудии «Взлет149», пилотной школы РДШ, побывали на экскурсии по региональному телеканалу «Енисей»

Вторник, Март 14, 2017

Телевидение играет очень важную роль в нашей жизни. Это постоянный источник развлечения и информации, окно, через которое в наши дома входит весь мир.
Как работают на ТВ, как все там происходит узнать это и многое другое им удалось, благодаря экскурсии по региональному телеканалу «Енисей».
Ребятам было интересно узнать, какие же в реальной жизни все те, кого мы так часто видим на наших голубых экранах? Обычные люди, такие же, как и мы, или те, кто так далёк от простых прелестей жизни, словно представители инопланетной расы?
Кабинет звукозаписи, съёмочная площадка, кабинет монтажа, гримёрная — каждый отдел рассказывал об уникальности своей работы и её важности, о нюансах телевидения и интересных фактах. Школьники увидели процесс создания информационных программ и попробовали в нем поучаствовать.
В конце экскурсии девчонки решились попробовать и свои силы, начав с интервью.
Хотели ведь практики? Пожалуйста!
Анна Семина и София Лапа, ученицы 5 класса:
— Анна, сегодня мы посетили телекомпанию «Енисей». Расскажи о своих впечатлениях? Есть ли у тебя желание продолжить изучение журналистской профессии, и хочешь ли ты в нее углубиться?
— Мне очень понравилось. Было очень интересно прочувствовать всю кухню телевидения изнутри, посмотреть, как это всё снимается, как это всё происходит за кадром. Наиболее сложной мне показалась профессия диктора на телевидении: когда ты читаешь текст, не нужно допустить ошибки, а наиболее интересная, по моему личному мнению, это работа закадрового диктора, который начитывает тексты сюжетов.
Надеемся, эту экскурсию ребята запомнят и, возможно, вернутся еще не раз. А если повезёт, то и наши телезрители когда-нибудь будут наблюдать сегодняшних гостей, только уже в эфире федеральных каналов.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC


SONY DSC

SONY DSC