27 февраля в нашей школе прошел тотальный экзамен на знание правил дорожного движения.

Понедельник, Февраль 27, 2017

Сегодня, в первый день новой учебной четверти дл учащихся 5, 6, 10 и 11 классов был проведен экзамен на знание и правильное применение правил дорожной безопасности. Данное мероприятие было инициировано Госавтоинспекцией и управлением образования г. Красноярска.
В тотальном экзамене приняли участием 590 учащихся школы. Ученикам давалось 10 минут на решение 10 дорожных ситуаций, с которыми они сталкиваются ежедневно. Проверка знаний детей показала, на то, что дети знают Правила дорожного движения, однако применять их на практике они не могут, либо у них уже имеются ошибочные поведенческие стереотипы, сформированные родителями.
В преддверии подготовки к тотальному экзамену в школе прошли уроки ПДД для 5, 6, и 7 классов в общей сложности педагогом организатором, капитаном полиции в отставке Макаровой Татьяной Николаевной и преподавателем курса «Автодело» Выставкиным Владимиром Владимировичем проведено 144 часа. На уроках демонстрировался видеоматериал реальных дорожных ситуаций, на основе которых дети смогли проанализировать свое поведение на дороге и успешно выдержать экзамен.