Парад новогодних игрушек

Вторник, Декабрь 13, 2016

Новый год — один из самых любимых праздников детей и взрослых. К нему готовятся, его ждут, верят в чудо. Конечно, и готовиться, и провести праздник можно по-разному: отправиться в гости к Деду Морозу, посетить фабрику елочных игрушек. А можно… принять личное участие в школьном конкурсе «Парад новогодних игрушек», ставшим уже традицией нашей школы.

Наш конкурс состоялся 13 декабря 2016 года. В нём приняла участие 341 работа, выполненная школьниками и членами их семей. Среди них – индивидуальные авторские работы, коллективное и семейное творчество. Новогодние игрушки, композиции и ёлочки были сделаны из различных материалов: бумага, проволока, пенопласт, бинт, вата, нитки, пуговицы, стразы, дерево и др. Герои сказок и мультипликационных фильмов, символы наступающего года, снеговики и всевозможные фигурки украсили конкурс. Особое внимание привлекают экспонаты, выполненные из нетрадиционных материалов, например, петух  из пластиковых стаканчиков или елки из макарон.

В этом году творчество объединило семьи в следующих номинациях:

1 классы — конкурс новогодних елочек;

20161212_162957

2 классы — конкурс новогодней игрушки;

20161212_162930-1

3 классы – конкурс символ года «Петух»;

20161212_162922

4 классы – конкурс «Дорожная елка».

         Лучшие работы в каждой номинации будут отмечены дипломами. Авторы 23 наилучших работ получили возможность представить свою работу на районных и городских выставках.

         Участие в новогодних конкурсах привлекает с каждым годом всё больше и больше семей. Жюри, чтобы определить победителей, было очень сложно, ведь в каждую работу ребята и родители вложили частичку своей души и новогоднего настроения. Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в данном конкурсе. Удачи Вам в реализации новых проектов!, — отметил директор школы Александр Августович Шмаланд.