Понедельник, Февраль 29, 2016

27 ноября 2015г. в нашей школе проходил День открытых дверей « Формирование образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности», целью которого было представление передового опыта работы коллектива школы педагогам РАЙОНА, города, родителям учеников.

Задачи:

  • представить новые методики, инновационные технологии в обучении и воспитании учащихся, используя различные формы демонстрации опыта работы;
  • способствовать развитию позитивного   интереса общественности к деятельности школы;
  • повышать профессиональную компетентность педагогов;
  • создать условия для творческой и познавательной деятельности учащихся;
  • развивать компетентности учащихся.

 

В проведение Дня открытых дверей приняли участие 33 педагога. Было дано 18 открытых уроков, 6 мероприятий по внеурочной деятельности, мастер-класс по английскому языку и круглый стол по теме: « Исследовательская деятельность школьников».

Были приглашены учителя школ РАЙОНА, города и  родители. Гости, в количестве 223 человека (из них 60 учителей города Красноярска)   и учителя нашей школы получили возможность на практике познакомиться с тем, как организуется учебный процесс, с новыми методиками, инновационными технологиями, используемыми педагогами в своей работе.

Все мероприятия были проведены на профессиональном уровне, смогли заинтересовать родителей, педагогов. 98% опрошенных на вопрос «Сбылись ли Ваши ожидания от посещения?» ответили «Да».